🔥 TERKINI
Home » Politik » Syah Afandin-Tiorita Sementara Unggul dari Hasil Pilkada Langkat 2024 Pleno PPK

Syah Afandin-Tiorita Sementara Unggul dari Hasil Pilkada Langkat 2024 Pleno PPK

BAGIKAN:
ADVERTISEMENT
Pasangan calon nomor urut 1 Syah Afandin-Tiorita br Surbakti (foto/doc)

LANGKAT, RMNEWS.ID – Pasangan Syah Afandin-Tiorita br Surbakti unggul sementara di Pilkada Langkat Sumatera Utara dari hasil rekapitulasi suara tingkat PPK.

Dari 23 kecamatan di Langkat, 22 PPK telah melakukan rekapitulasi suara berdasarkan data sirekap KPU, Selasa (3/12/2024). Hanya Kecamatan Stabat yang belum mengunggah data rekapitulasi.

Data sementara menyatakan, hasil Pilkada Langkat 2024 Syah Afandin-Tiorita br Surbakti meraih 200.762 suara.

ADVERTISEMENT

Jumlah ini lebih banyak dibanding lawannya yakni  Iskandar Sugito-Adli Tama Hidayat Sembiring yang memperoleh 151.982 suara.

Melansir dari Tribun, berikut ini Hasil Pilkada Langkat 2024 berdasarkan pleno PPK:

KECAMATANSYAH AFANDIN-TIORITAISKANDAR-ADLI TAMA
 BABALAN 7.8917.427
BAHOROK10.1667.126
BATANG SERANGAN 9.6815.172
BERANDAN BARAT5.7723.095
BESITANG10.766 5.759
BINJAI6.2299.616
GEBANG 9.7515.194
HINAI11.9718.765
KUALA14.1617.824
KUTAMBARU3.7302.490
PADANG TUALANG14.0196.820
PANGKALAN SUSU7.3725.958
PEMATANG JAYA3.3171.879
SALAPIAN6.0475.555
SAWIT SEBERANG6.5483.108
SECANGGANG19.29811.479
SEI BINGAI 8.1677.538
SEI LEPAN7.8297.988
SELESAI 9.52016.848
SIRAPIT 3.8433.858
STABAT  (belum rekapitulasi)
TANJUNG PURA14.05010.716
WAMPU10.634 7.767
JUMLAH200.762151.982 

 

Editor: Andika
Sumber: Tribun

ADVERTISEMENT
RMNEWS